Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Besuche in Einrichtungen/Teilnahme an Veranstaltungen in den Wahlkreisen im Jahr 2019

24.01. Besuch der Tafel Groß-Gerau (100 Euro Spende)

25.01. Neue Wohnraumhilfe Darmstadt

11.02. Wohnbau und Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ginsheim-Gustavsburg

20.02. Besuch der Tafel Riedstadt

21.02. Ahmaddyya Gemeinde Obertshausen Jahresempfang

02.03. Demo in Bensheim gegen Flächenfraß

06.03. Frauenrecht auf Information und Selbstbestimmung, Veranstaltung zu 219a in Darmstadt

15.03. Schülerstreik in Darmstadt

17.03. Veranstaltung zum Frauentag beim Bundesverband der Migrantinnen in Rüsselsheim

20.03. Kreuzgänge am Frauenzentrum Rüsselsheim

21.03. Kornsandgedenken in Trebur

27.03. Kreuzgänge zum Thema Wohnraum im Dicken Busch Rüsselsheim

28.03. Veranstaltung der LINKEN zu Europapolitik mit Janine Wissler

05.04. Gespräch bei EUTB (Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung für Menschen mit Behinderungen) in Rüsselsheim

12.04. Besuch der Forensik in Riedstadt

23.04. Besuch bei Pro Familia Rüsselsheim

26.04. Besuch der Tafel in Ginsheim

29.04. Aktion gegen die Grundsteinlegung zum Terminal 3 am Frankfurter Flughafen

29.04. Besuch beim Unterricht von Teachers on the road, Groß-Gerau

01.05. Mai-Demo und Kundgebung in Darmstadt

04.05. Teilnahme an der Kreismitgliederversammlung der LINKEN. Darmstadt-Dieburg

04.05. Frühlingsfest der LINKEN. Odenwald in Erbach

09.05. Veranstaltung zu Pflegenotstand und osteuropäische Betreuungskräfte des DGB in Groß-Gerau

11.05. Jahresversammlung der Schwimmbadfreunde in Trebur

12.05. Demo gegen Abschiebeknast Darmstadt

16.05. Podium zur EU-Wahl vom Echo in Seeheim-Jugenheim

24.05. Fridays for future in Groß-Gerau

25.05. Besuch des Selbsthilfetags in Groß-Gerau

28.05. Besuch der Veranstaltung zu Seenotrettung in Groß-Gerau

01.06. Linker Ratschlag zum Einstieg in den Nulltarif in Groß-Gerau

02.06. Gespräch mit Teachers on the road

 


Wahlkreise

Wahlkreis 47 Groß-Gerau I
Wahlkreis 48 Groß-Gerau II
Wahlkreis 49 Darmstadt-Stadt I
Wahlkreis 50 Darmstadt-Stadt II
Wahlkreis 51 Darmstadt-Dieburg I
Wahlkreis 52 Darmstadt-Dieburg II
Wahlkreis 53 Odenwald
Wahlkreis 54 Bergstr. I
Wahlkreis 55 Bergstr. II